• 6 февраля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Киноцентр Родина, Караванная ул., 12

Показ фильма Александра Митты «Звонят, откройте дверь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация уже закрыта. Вы можете прийти к началу киносеанса в киноцентр «Родина», но мы не можем гарантировать вам сидячее место в зале. Первыми в зал будут допускаться те, кто прошел регистрацию на Таймпад. Спасибо за понимание!

Другие события организатора

НП «Фестиваль имени А. М. Володина „Пять вечеров”»
1878 дней назад
6 февраля 2019 c 15:00 до 16:20
Санкт-Петербург
Киноцентр Родина, Караванная ул., 12

Советская классика на большом экране — в год 100-летия Александра Володина. Первый киномарафон в истории Театрального фестиваля «Пять вечеров» ждет зрителей на показах кинолент по сценариям и пьесам драматурга.

Режиссер: Александр Митта.
Сценарий: Александр Володин.
В главных ролях: Елена Проклова, Ролан Быков, Сергей Никоненко, Виктор Косых.
Продолжительность: 78 мин.
Год выпуска: 1965.

«Это картина о первой любви, о плохом папе, о хорошем отчиме, о маме, которая любит папу. Фильм с молодым Сергеем Никоненко, эпизодами Ии Саввиной, Олега Ефремова» (из рецензии на сайте Кинопоиск). 

Ученица пятого класса Таня живет в коммунальной квартире одна, её мама уехала навестить папу-геолога, и за ней присматривает соседка. Таня не умеет скрывать свою влюбленность в пионервожатого десятиклассника Петю и за это её дразнят в школе. Чтобы получить одобрение Пети, девочка старается быть активисткой во внеклассной жизни и занимается поиском первых пионеров… 

Александр Митта: «Главная задача фильма — образным языком кино раскрыть неразрывную связь поколений, их преемственность, показать мир взрослых глазами девочки, школьницы, вступающей в переломный возраст».

Кстати, поиски девочки, которая должна была сыграть главную героиню фильма, были долгими. Режиссёру Александру Митте пришлось просмотреть около 11 тысяч претенденток на роль Тани, пока он не остановил свой выбор на московской школьнице Лене Прокловой, которой было в то время 10 лет. Так состоялся дебют популярной актрисы.

 

Посещение всех сеансов в рамках киномарофона Театрального фестиваля «Пять вечеров» — бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше